Electronic Player Records
1er label digitale du Grand Est fête ses 5 ans.
L'entrée gratuite pour la soirée « ELECTRONIC PLAYER NIGHT » à la Laiterie
Avec
@ATLHAS de Souldancer RAFIOT et les soirées ECHO.
https://www.souldancer.fr/
@DARK FELA le fondateur
des BUGZ NIGHT.
http://www.bugz-night.fr
@E-TRONIK (Motionsequence)
fondateur des soirées Éphémère
https://www.facebook.com/motionsequence/
@Pascal Walter (EPR)
http://www.electronic-player.com
Qui sont les principaux organisateurs d’évènements de la Capitale du Grand Est.
(genre musical :tech house / Techno / minimale)
INFOS+
Depuis 2012 dans l‘ombre de l’industrie de l’EDM, le très discret dj et producteur Pascal Walter, fondateur d EPR à produit plus d’une centaine de titres de différents artistes, avec entre autres Charles Webster, Phil Weeks, Mehdispoz ou encore LB aka Labat,on pourra aussi découvrir le japonais 99LETTERS, l’italienne Ingrid Bordeline et les portugais M.Philips et JC Delacruz. Cette été EPR est rentrée 26ième dans le classement Itunes chart electronic (Russie) et a obtenue une résidence sur la radio de Hambourg STROMKRAFT RADIO.>BIO www.electronic-player.com/PW2017.pdf
www.electronic-player.com
https://www.facebook.com/ElectronicPlayer/
>infos&guestlist
[email protected]
et encore un grand merci !! a tout le monde ...
EPR ARTISTS
ROKKAFUNK - JOHN STRACKER - LINO SPARKLING - GALIBY –BLACKADISCOMENTAL - CZAM - FICUS - 99LETTERS - AIDA
ANTONELLI - NMSS - CHRISTIAN HORNBOSTEL - FLORENT - MIGHTY REAL - GORDON RADDEI - DELFINA DEINES - SEBASTI3N ROCHE - BIG OH - DELBERT SCHNEIDER - PHIL WEEKS - MEHDISPOZ - DAVID PEREIRA - REDHEAD - CHARLES WEBSTER - REPLIKA - REY SALINERO - MALIK - GERALD PEKLAR - ZIPPIE - UGUR PROJECT - JEREMY JUNO -ADRIAN FLUX - MECHANIC FREAKZ – NADER- KRISTOBAN -
WASSCASS - DJ JACE - EDGAR RENE - FEDERICO LUCHETTI - SERDAR ORS - GIANNI ZANFORLIN PHILIPP LAMMERS - JONNY BEE - TOBIAS LENZ - MICHAEL OTTEN FOREXAMPLE - ERIC KANZLER - MARTIN BAUSCH - SINCE THEN - SUBSIGHT - TOMMY MARQUEZ - JACKY WONDER - JSSST - PHABLE - GOERAN MEYER - JULIEN GUZZ - MATTEI & OMICH - NAJWARS - ETIENNE VOGEL - EDSELF - AVED - PHTEVEN -
NIKOLA NEGOROD - LORD WALLACE - DAKI 2000 - JOETTE AULT-MONROE DAYS - CLAUDIA HUNT - REAL & CAY - AZZEMBLED -DUCKS ON REPEAT - CHEMA BALSERA - EFASS - TOLSTOI (DE) - FLORIAN BECKER - NEUEHEIMAT - BEATE KRUSE - NICO KOHLER BDM INK - DOUBLE GO - GLADY GOWANS - ROY BENNETT - ALENE MESSINA - JC DELACRUZ - JOHANNES DERER - GALAXY BREAKER - FIONA DANIELS - BRIGADA DIVERSE - ERIK TRIGGER - REFLEX -
MAURICIO BALMA - HORNBOSTEL & THAMMER - RUR - FLOATING CREEP - ARMIN F - BELA BANHEGYI - INGRID BORDERLINE - MOKO & RAMAX.- KID SWING - DISCODE - JOHNSON DE CHRISTENSEN - JÉRÔME LAUFER- LINO SPARKLING - TOXIC LIPID - FICUS - K LU - STEVEN-J AKA WOBBLEJAY - BANANA SPLIT – TOF - ANNICK AND THE
MACHINE – CHATEAUBRIANT - THE SVENS - E-TRONIK - VOLTERY – ETHANZZZ - JOHN FRITZ - YVAIN VON STEBUT – MISSOLESS - BANANA SPLIT - CHEROKEE- ZEE REACH - STEPPAH HUNTAH - MEDICIS & VANSHIFT - VICIOUS ADVERT – PLEXDUO – LABAT HOUSE - TECHNO -DEEP HOUSE - CHILL OUT -TECH HOUSE – DOWNTEMPO - DUB TECHNO - AMBIENT - ELECTRONICA
0 Commentaire Soyez le premier à réagir